Я проживаю с двумя детьми и мамой в двухкомнатной, смежной квартире.
Я проживаю с двумя детьми и мамой в двухкомнатной, смежной квартире. Собственность оформлена на двоих по 1/2 хотела выкупить ее долю и остаться с детьми в квартире но мне отказали в пенсионном фонде в приеме документов сказали что долю выкупить за материнский капитал нельзя.
Здравствуйте Марина! Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
Оспаривайте отказ пенсионного фонда в суде.