Как доказать свой трудовой стаж и получить заслуженную пенсию - опыт жителя Фрунзе

Для оформления пенсии обратился в пенсионный фонд, предоставив трудовую книжку и справки с бывших мест работы о заработной плате С 1976 года про 1993 работал и жил в во Фрукнзе. В пенсионном фонде сказали, то теперь такие справки не учитыватся, якобы они послали в Киргизию запрос. Но оттуда за 4 месяцу не пришло никакого подтверждения и теперь мне отказывают в начислении пенсии, соответственно предоставленным справкам, и предлагают просто оформить социальную пенсию. Что делать, как доказать и подтвердить свой стаж? Ведь я уже был на тех предприятиях, где работал ранее и взял справки идти туда во второй раз нет смысла. Что я могу предпринять и что должен предпринять пенсионный фонд в отношении меня?
Лучший ответ

Получите письменный отказ от пенсионного фонда, оспаривайте в судебном порядке. Согласно Закона о страховых пенсиях Вы вправе выбрать любой период времени на выбор.

Доброго вам времени суток отказ пенсионного фонда неправомерен ничего в законодательстве пенсионном не поменялось до 1 января 2002 года Вы должны были предоставить для начисления пенсии в справку о любых 5 годах непрерывного стажа поэтому Пишите жалобу в прокуратуру этого района на Пенсионный фонд либо сразу обращайтесь с иском в суд об обжаловании действий должностных лиц и включении этого периода времени в ваш трудовой стаж.

Справки о заработной плате и стаже, выданные предприятиями Киргизиии приняли, Но пенсионный фонд объясняет, что из киргизии ещё должны быть подтверждения от Социального фонда Киргизской республики, что документы что "не липовые". Но от этого самого фонда не получено подтверждения, а потому и начисление пенсии они производить согласно предоставленных справок нен могут ит предлагают назначить социальную, минимальную пенсию.

Добрый день! Включить периоды работы на предприятии Киргизии Вы сможете в судебном порядке, при этом в перечне документов справки из Социального фонда отсутствуют, следовательно, отказ Пенсионного фонда РФ не является законным и его необходимо обжаловать. Удачи!

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034