Установленные сроки на вступление в наследство - сколько времени занимает процедура?
Здравствуйте!
Вы можете собирать документы сколько угодно времени. Ограничений нет никаких. Главное, что Вы вовремя подали заявление.
Нет ни какого срока, можете хоть 10 или 15-лет собирать документы. Это Ваше желание и возможность в том числе и финансовая. Самое главное, что подали во время документы, (6 месячный срок-заявление)
Здравствуйте. По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). Пропуск этого срока приводит к утрате права на наследство.
Принятие наследства по истечении установленного срока возможно будет только в судебном порядке
Доброго Времени суток!
Установленных сроков с момента подачи заявления до окончания всей процедуры по вступлению в наследство. - НЕ СУЩЕСТВУЕТ, хоть двадцать лет собирайте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь