Сроки вступления в наследство после подачи заявления - что нужно знать
Мы подали заявление на вступление.. но не вступали ещё в наследство.. нотариус сказал что есть 3 года для вступления... никаких документов пока не приносили.. есть ли сроки вступления в наследство после подачи заявления?
Людмила, здравствуйте! Главное - принять наследство в шестимесячный срок. То есть, обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. А далее - оформить свои насл. права можно в любой момент, хоть через гол, хоть через 5. Законом срок не установлен и не ограничен. Насл. дела хранятся 75 лет.
С уважением,
Харченко О.В.