Санкт-Петербург, 13.09.2017, 09:01

Вопрос - Можно ли отправить повторную кассационную жалобу в Верховный суд с новыми документами, если первая жалоба была подана с нарушениями?

Вопрос №13156888 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2017, 09:01
Можно ли отправить повторную кассационную жалобу в Верховный суд, если первая жалоба была подана с нарушениями и приложены не все документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно можете, никакого запрета не имеется на повторную подачу кассационной жалобы, можете направить уточненную жалобу.

13.09.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Но в данном случае можете дождаться пока судья вынесет определение об оставлении жалобы без движения, после чего подадите оставшееся документы. Либо же можете в форме уточнения отправить документы в суд.

13.09.2017, 09:08

А если сроки подачи прошли (6 мес)?

13.09.2017, 09:08

Если у Вас прошли сроки, то Вам остается только их восстанавливать в порядке ст. 112 ГПК РФ, Вам нужно направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и указать уважительность причины пропуска срока.

13.09.2017, 09:11