Пенза, 13.09.2017, 08:44

Страховая компания отказывает в ОСАГО из-за отказа от страховки на жизнь - как вернуть премию?

Вопрос №13156889 из г. Пенза
опубликован 13.09.2017, 08:44
Страховая компания навялила страховку на жизнь, при оформлении ОСАГО, когда я отказалась от неё , мне сказали что не заключат ОСАГО в этом случае, как вернуть стразовую премию уплаченную за жизнь, договор был заключён вчера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае подавайте заявление о расторжении договора страхования и требуйте вернуть Вам страховую премию. Сделать нужно это лично, но никак через онлайн, смотрите не пропустите 5 дней, а то потом есть риск, что вообще ничего не вернете, так что стоит сходить.

13.09.2017, 08:55

Здравствуйте!

Вам следует направить заявление в страховую компанию об отказе от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора.

Так же пишите жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру.

13.09.2017, 08:46

Здравствуйте! В течение 5 дней после заключения договора подать заявление о расторжении договора и требование вернуть страховую премию.

13.09.2017, 08:51

А можно сделать это как онлайн? Нет желания идти в эту ущербную компанию.

13.09.2017, 08:50

НАТАЛЬЯ, онлайн это сделать не сможете. Вам необходимо составить заявление и передать в стаховую компанию или направить постой. Но лучше передать лично.

13.09.2017, 08:52

В системе-онлайн заявление можно послать, если данный сервис есть на официальном сайте страховой компании. Если нет, то необходимо обратиться лично.

13.09.2017, 08:52

Добрый день! В данном случае подавайте заявление о расторжении договора страхования и требуйте вернуть Вам страховую премию. Нужно сделать лично, не нужно делать ничего онлайн, пропустите 5 дней, вообще потом ничего не сделаете. Так что сходить нужно.

13.09.2017, 08:55