Как решить спор по поводу площади участка после смерти отца без суда?
Уважаемый Константин! Вам нужно взять архивную выписку из правоустанавливающего документа, на основании которого Вашему отцу выделили земельный участок. Свидетельства о праве собственности такими документами не являются. И сравните данные из правоустанавливающего документа со свидетельством на землю. Если данные будут совпадать, то Вы можете обратиться в земельный комитет и потребовать, чтобы замеры делали по документам. Кроме того, вообще земельный комитет должен сделать замер по документам и посмотреть, соответствует участок документам или нет.
С уважением,