У меня одна почка и проблема с мочеточниками, имею ли я право на инвалидность?
У меня одна почка, операций не было по удалению, но с рождения было 2,2 мочеточника, но 1 уходит в никуда, была операция на апендицит. Имею ли я право на инвалидность?
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
""Статья 1. Понятие "инвалид", основания определения группы инвалидностиПризнание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"