Москва, 13.09.2017, 10:18

Повышенный коэффициент.

Вопрос №13157192 из г. Калуга
опубликован 13.09.2017, 10:18
Счет на воду пришел от управляющей организации с повышенным коэфицентом (1.5)Квартира не приватизирована Они правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Мы не знаем, какие коэффициенты на воду установлены в вашем городе и поэтому на ваш вопрос конкретно ответить невозможно, напишите обращение в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Вы как потребитель имеете право на предоставлении информации. Обратитесь в УО с письменной просьбой дать обоснование повышенному тарифу.

13.09.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, мы не знаем с чего такие начисления. Обращайтесь в УК и выясняйте. Возможно что у вас отсутствуют приборы учёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.09.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вам нужно обратиться в УК за разъяснением относительно коэффициента, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.09.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Счёт пришёл с повышенным коэффициентом, поскольку в вашем доме имеется техническая возможность установить прибор учета, а счётчики отсутствуют.

Так что в данном случае все законно.

13.09.2017, 14:40

Прибора учета нет. и ссылаются на постановления правительства№354 от 06.05 2011 г

пов коэф с 01 01 2017 г 1.5

13.09.2017, 14:36

• Здравствуйте, Если у вас нет прибора учёта, значит воду вы будете оплачивать по нормативам, коэффициенты обычно устанавливает городская администрация

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 14:37

Если у Вас отсутствуют приборы учёта и нет акта, который подтверждает отсутствие технической возможности их установки, то оплата за коммунальные услуги рассчитывается с применением повышающего коэффициента.

13.09.2017, 14:37

Здравствуйте, повышающий коэффициент устанавливается, если на доме не установлен общий прибор учета.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 14:39

Применение повышающего коэффициента возможно, если рпиборы учета не прошли своевременную поверку или вышли из строя, либо вовсе отсутствуют.

Вам необходимо уточнить именно причину применения коэффициента. После этот обратиться к собственнику (муниципалитет) с требованием устранить причину.

13.09.2017, 14:40