Скажите пожалуйста, могу ли оплатить просроченный штраф ГИБДД?

Скажите пожалуйста, могу ли оплатить просроченный штраф гибдд?

Лучший ответ

[quote][/quote] Если после назначения штрафа прошло 60 суток, но оплата так и не была произведена, то этим делом будут вынуждены заняться судебные приставы, и тогда водителю может грозить следующие:

Выплата и штрафа, и начисленной в двойном объеме пени.

Участие в общественных работах (до 50 часов).

Административный арест (до 15 суток).

Для того чтобы оплатить просроченный штраф, необходимо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД С целью получения выписки. Это обязательное условие даже в том случае, если у вас на руках уже имеется квитанция, т. к. сумма задолженности увеличится. Исключением может быть получение письма от приставов с указанным размером долга.

Удачи Вам!

Можете оплатить, если суда не было по поводу второго нарушения в виде не оплаты штрафа, то все нормально оплатите и все, если же было то в двойном размере платить нужно.