Многодетная мама на границе невозможности оплаты кредита - нужен совет и помощь
Здравствуйте! Не можете платить, не платите. При наличии долга деньги будут уходить на штрафы и пени, а не на погашение задолженности. Ждите суда. В суде просите предоставить рассрочку по оплате и снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.
Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если есть просрочка ваш кредитор может обратится в суд, в суде вы можете оспаривать суммц неустойки., если вы будете вносить платежи то при наличии просрочек они не будут гасить долг а пойдут на проценты по долгу то есть ваш долг будет расти.
Возможна реструктуризация кредита-обратитесь непосредственно в банк по этому вопросу
если нечем платить - не платите - пусть в суд обращаются, в суде сможете требовать уменьшения неустойки и рассрочку.