Многодетная мама на границе невозможности оплаты кредита - нужен совет и помощь

Я многодетная мама. Более 4 лет минимум ра 3 в месяц беру 3 айм в Деньги сра 3 у. Всегда платила во время. Но сейчас поняла что не смогу оплатить его. Я на данный момент состою как малоимущая семья в соц 3 ащите. На данный момент просрочки по оплате%пока нет но скоро надо платить%, а я понимаю что не смогу. Что делать, как быть,, помогите мне советом? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не можете платить, не платите. При наличии долга деньги будут уходить на штрафы и пени, а не на погашение задолженности. Ждите суда. В суде просите предоставить рассрочку по оплате и снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спасибо за дельный совет!

Если есть просрочка ваш кредитор может обратится в суд, в суде вы можете оспаривать суммц неустойки., если вы будете вносить платежи то при наличии просрочек они не будут гасить долг а пойдут на проценты по долгу то есть ваш долг будет расти.

Спасибо за объяснение!