Через какое время после смерти человека, можно подать на наследство? Существует ли срок давности подачи на наследства?
Здравствуйте,
Да, существует. Он установлен Основами законодательства о нотариате и составляет срок в течение 6 месяцев с официальной даты смерти. Если в него не уложиться, то можно признавать только фактическое принятие наследства по суду.
Заявление нужно подать нотариусу по месту смерти (жительства) умершего в течение шести месяцев с момента смерти. Если срок будет пропущен, то его придется восстанавливать в судебном порядке.
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Оформляется наследство после шести месяцев в любое время.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства подать в течение 6 месяцев можно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. На наследство нужно подавать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. По истечение данного срока выписывает отказ в выдаче свидетельства о наследстве за истечением срока подачи заявления.