Как подать на алименты без зарегистрированного брака и информации об отце в свидетельстве о рождении?
Хочу подать на алименты, но брак не зарегистрирован и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Все что у меня есть, это совместная прописка и показание свидетелей.
Достаточно ли обычного заявления в суд или это какая-то другая процедура?
Добрый день
Сначала вы обращаетесь с иском об установлении отцовства, в котором проходите процедуру ДНК, за ваш счет. А уж потом алименты.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо установить отцовство в судебном порядке.
Будет экспертиза ДНК.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В судебном порядке установите отцовство, на основании экспертизы днк, затем на алименты сможете подать иск. Удачи Вам и всего хорошего.