Иркутск, 13.09.2017, 10:53

Как получить прописку в Москве для ребенка без официальной регистрации?

Вопрос №13157468 из г. Иркутск
опубликован 13.09.2017, 10:53
У меня никогда не было прописки так получилось одна добрая женщина согласна меня прописать временно с одним ребёнком к себе в квартиру чтоб я могла получить мск ребёнку уже четыре года второй по счёту это возможно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да, возможно. Этой женщине надо явиться с Вами в паспортный стол или МФЦ. При себе надо иметь паспорта и документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

13.09.2017, 11:07

Здравствуйте! Это возможно, обращайтесь в паспортный стол. Требуется лишь согласие собтвенника жилого помещения, а ребенка Вы уже и без ее согласия сможете зарегистрировать.

13.09.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ребёнку четыре года он у меня второй, прописки небыло и нет вообще но могу сделать временную прописку, я могу получить в этом случае материнский капитал или это невозможно? Спасибо.

13.09.2017, 11:04

Да, Вы можете получить материнский капитал в таком случае. Главное, чтобы в отношении первого не были лишены родительских прав.

13.09.2017, 11:05

Условия получения материнского капитала проще всего уточнить в ПФ РФ после оформления прописки. Стоит помнить, что получить материнский капитал могут только граждане РФ.

13.09.2017, 11:08