Можно ли через расписку взыскать долг с пенсии?
Добрый день. По исполнительному листу взыскание может быть наложено и на пенсию. С распиской можете обращаться либо в суд, либо к нотариусу.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд получить решение суда, а также получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов. Судебный пристав будет удерживать 50% с пенсии должника. Удачи Вам!
Доброго времени суток. Изначально нужно подать в суд и взыскать задолженность. Когда уже будет возбуждено исполнительное производство, то будет удерживать пристав со всех доходов на которые взыскание обращается, в том числе и с пенсии. Всего доброго.