Смерть застрахованного лица - возможное возмещение банку и страховая выплата
Безусловно в данном случае имеет место страховой случай, поскольку в условиях договора четко и конкретно указана смерть по любой причине, поэтому самоубийство вполне подходит.
Нужно ехать и писать письмо в страховую. Приложите копию свидетельства о смерти, возьмите с собой договор страхования. Вам страховая должна письменно ответить, возместить ли она банку сумму взятого кредита.
Доброго времени суток. Если страховым случаем является смерть по любой причине, то должны возместить. Подавайте заявление с пакетом документов в страховую компанию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.