Как получить копию договора страхования для погашения кредита после смерти заёмщика?
В банке был взят кредит. В течении полугода кредит своевременно выплачивался, потом заёмщик умер. Для погашения кредита страховой компанией банку просят предоставить сам договор страхования заёмщика, который мы не можем найти. В договоре (анкета-заявление) заёмщик согласился с пунктом на страхование, об этом также указывает пункт договора на кредит, в котором указана сумма кредита с учётом страховой премии.
Подскажите пожалуйста, как и у кого можно получить копию договора страхования?
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно смотреть кредитный договор и приложенные документы. Вполне возможно, что договор страхования и не заключался как отдельный документ.
Спасибо за ответ!
только в банке и только наследник принявший наследство