Как восстановить доступ к зарплатной карте после ареста и получить возможность сделать снятие на 50 процентов

Вопрос №13157689 из г. Уфа
опубликован 13.09.2017, 11:10
У меня такая ситуация арестовали карту зарплатную, куда обратиться чтоб на 50 процентов сделали. Был суд и взыскатель взял исполнительный лист и отдал в банк где я получаю зарплату на 100 процентов, в суд ездила меня посылают куда подальше у приставов была у них нет моего производства что делать всю зарплату снимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Самое простое решение - начните получать зарплату на руки. /Пусть взыскивают с вас через приставов, более 50% не смогут таким образом снимать в счет погашения задолженности.

13.09.2017, 11:28

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.09.2017, 11:12

А где мне взять соответствующее заявление для банка?

13.09.2017, 11:17

Добрый день.

Вам нужно написать заявление в банк, о том что карта у вас зарплатная и в соответствии с Законом об исполнительном производстве удержания из дохода не могут быть более 50%.

13.09.2017, 11:20

Здравствуйте!

Заявление пишется в произвольной форме. Укажите, что карта является зарплатной. Удерживать должны не более 50 %.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.09.2017, 11:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских