Наложен арест на мою зарплатную карту без участия приставов - что делать?

Вопрос №16097936 из г. Иркутск
опубликован 21.07.2019, 17:21
Такая ситуация на моей зарплатой карте наложен арест и снимали раньше 50 %а последние 2 месяца снимают всю зарплату арест наложен не через приставов а сразу через судебный участок исполнительной производство приставам не дошло снимает видимо банк что делать куда мне обратиться ходила к приставам они сказали что у них нет на меня исполнительного производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь в банк, и узнайте, кем и на основании чего с вас списывают денежные средства.

21.07.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я обращалась в банке сказали что есть исполнительной производство но оно направлено в банк судом минуя приставов сказали что теперь так делают.

21.07.2019, 17:39

Скорей всего, в банк исполнительный документ предъявлен взыскателем. Обратитесь к взыскателю с тем, чтобы у вас удерживали не более 50 %, так как вас не имеют права лишать средств к существованию.

21.07.2019, 17:50