Возникает вопрос о льготе для ветеранов боевых действий по ЖКХ и возможности перерасчета задолженности
Перерасчёт Вам могу сделать только после полного погашения долга по коммунальным услугам. Для этого необходимо в управляющую компания или если у Вас ТСЖ предоставить необходимые документы и оформить льготу.
Здравствуйте, в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в пп. 1 - 4 п. 1 ст. 3 настоящего Федерального закона, предоставляются компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов.
При этом, в соответствии с пунктом 5 статьи 159 ЖК РФ субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Удачи Вам!