Разводимся после 30 лет брака - можем ли поделить земельный участок с мужем через суд?

Разводимся с мужем. Прожили больше 30 лет. Дети взрослые. В браке построен дом - в долях на всех членов семьи, а земельный участок только на муже. Его можно поделить через суд?
Лучший ответ

Поскольку на данном земельном участке находится жилой дом в долевой собственности, то в этом случае земельный участок подлежит разделу пропорционально долям в жилом доме, но земельный участок будет просто в общей долевой собственности также как и дом, и практически такой раздел не имеет никакого смысла.

Спасибо за понятный ответ!

Смотря как приобретали земельный участок. Если покупали в браке, то это общее совместное имущество супругов, раздел либо нотариальным соглашением, либо в судебном порядке.

Благодарю Вас!

Здравствуйте соглашусь с коллегой в той части что нет смысла делить данный земельный участок по одной простой причине что дом у вас общей долевой если например есть техническая возможность разделить дом в натуре тогда при той же технической землеустроительной возможности можно и земельный участок разделить на 2 отдельных земельных участков Но тогда дома у вас приобретёт статус многоквартирного дома.

Спасибо, что проконсультировали!