Как защитить свои права на дом в разводе, если он был построен во время гражданского брака и оформлен на бывшего супруга?
Когда дом начал строится, мы с мужем были в гражданском браке, через год расписались. А через два года через суд оформили дом в собственность на мужа (был самовольно построен). Сейчас разводимся (прожили 10 лет) Бывший хочет оформить дарственную на третьих лиц. Что делать?
Лучший ответ
Дом является совместно нажитым имуществом, подайте на раздел имущества, подарить без Вашего согласия муж не сможет
Благодарю Вас за полезную консультацию!