Каковы их шансы отстоять право на проживание в данной квартире против новой собственницы?
Борис, есть шансы отстоять интересы детей. Не видя документов, сложно что-то рекомендовать.. Можно попробовать оспорить договор дарения, опять же надо смотреть документы..Грамотно отстоять интересы поможет адвокат.
Если нужна реальная помощь, обращайтесь.
Необходимо изучение документов. Не понятно как кооперативная квартира была приватизирована. Приватизировать можно исключительно муниципальное жилье, каковым не являются кооперативные квартиры
Борис, дети могут отменить приватизацию в судебном порядке. Удачи.
Член ЖСК, а никак не ответственный квартиросъемщик, становится собственником после выплаты им пая полностью Ни о какой приватизации речи идти не может
Детей выселить новый собственник может по основаниям ст.292 и 304 ГК РФ.
"""""""На момент приватизации в кооперативной квартире были постоянно зарегистрированы двое несовершеннолетних детей.""""""
Так вот хочу обратить внимание что приватизировать кооперативную квартиру невозможно. так как она уже собственность члена ЖСК после выплаты пая...
Далее обсуждать вопрос невозможно, так как надо знакомиться с документами.