Как разрешить ситуацию с незаконным подключением газа и требованием оплаты долга и штрафа при приобретении квартиры в ипотеку?
Купили квартиру хотели переоформить лицевой счёт газа, нам сказали у предедущих хозяевах был не законно подключён газ. Теперь с нас требуют оплатить долг и штраф
Как быть? Брали квартиру в ипотеку юристы все проверяли.
Здравствуйте!
Долг и штраф вы оплачивать не обязаны. В данном случае вы не можете ответчать за действия предыдущих собственников.
Доброго времени суток! Не имеют право требовать штраф с вас.
Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Юлия. Добрый день. Оплачивать штраф должны те, кто нарушил. Оспаривайте в суде взыскание штрафа, требуйте взыскать с продавца оплату Вами услуг юриста.
Добрый день, Юлия! Пусть теперь юристы, которые проверяли, обращаются в суд к горгазу и требуют подключения вашей квартиры к газоснабжению. У вас нет обязательств платить по долгам предыдущего хозяина. Обратитесь к продавцам и требуйте погашения долга и штрафа. Ц.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением к бывшим собственникам - об обязании оплатить долг и штраф.
Привлекайте посредников, участвовавших в сделке и получивших за проверку сведений оплату...