Константиновск, 13.09.2017, 11:37

Как оспорить арест банковской карты по судебному решению из 2010 года без предварительных уведомлений?

Вопрос №13157823 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.09.2017, 11:37
День добрый! В 2010 году было вынесено решение о взыскании с меня задолженности. Приставы не смогли взыскать долг и исполнительное производство закрыли. В сентябре 2017 узнал что банковская карта под арестом по судебному решению от 2010 года. Каких либо уведомлений не получал. Можно ли оспорить и если да, то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, действия судебного пристава возможно оспорить в судебном порядке путем подачи административного искового заявления в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 11:40

Здравствуйте!

Если исполнительное производство прекращено, то все ограничения должны быть сняты.

Обратитесь к судебным приставам, они должны снять арест со счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.09.2017, 11:39

"... Можно ли оспорить и если да, то как это сделать? "

Ну конечно!

Любые незаконные действия (решения) можно оспорить.

Сделать это очень легко - достаточно обратиться к адвокату и поставить ему задачу провести спец. Операцию.

13.09.2017, 11:40

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

13.09.2017, 11:40

Можете обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с банковской карты в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

13.09.2017, 11:44

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и решать что делать. Попросту взыскатель снова подал исполнительный лист приставам.

15.09.2017, 12:40

Спасибо за ответы, но хочу уточнить. На сайте приставов иполнительное производство 04.09.2017, реквизиты исполнительного документа судебный приказ от 26.05.2010.

13.09.2017, 12:04

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

13.09.2017, 12:05