Имеет ли право банк взыскать принудительно задолженность? Задолженность составляет 18 тысяч.
Здравствуйте, имеет ли право банк взыскать принудительно задолженность? Задолженность составляет 18 тысяч.
Лучший ответ
Добрый день!
Имеет право взыскать в судебном порядке, а после получения исполнительно листа - в порядке, предусмотренном ФЗ "Об исполнительном производстве".
Имеет права взыскать любую задолженность. От размера задолженности право банка на обращение в суд и на принудительное взыскание никак не зависит.
Здравствуйте Если у вас имеется задолженность перед банком банк имеет право подать в суд исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа для взыскания с вас этой задолженности принудительно.