Проблемы с выплатой алиментов - Как обеспечить жизнь ребенка, учитывая ситуацию с зарплатой матери?
Здравствуйте.
Надо к приставам обращаться, чтоб искали лучше, в случае бездействия последних, надо обжаловать в судебном порядке ст.
Здравствуйте!
Надо полагать, что судебные приставы бездействуют.
Подавайте на них жалобу в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
К сожалению на поддержку государства не придется рассчитывать. У приставов есть возможности найти должника, поэтому если они бездействует, то следует обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру.
Обратитесь в органы полиции о розыске с письменным заявлением, затем к приставам о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты алиментов.
Если ответчик на протяжении нескольких лет не будет платить алименты (он заявил, что не будет, а лучше сядет в тюрьму), а у него есть доля в квартире, то возможно ли продать ее без его согласия, что бы погасить долг по алиментам? Правда ли,что даже если он будет платить 1000 рублей, то уже не будет преследоваться?
Добрый день. С одной стороны суд вправе наложить взыскание на долю в квартире, но так как возможно, это является единственным жильём, то может и отказать в этом.
А что касается привлечения к уголовной ответственности, так тут главное доказать злостность неуплаты алиментов, а 1000 руб. в месяц или больше, так это будут разбираться исходя из его дохода и материального состояния.
Здравствуйте!
Да, если будет платить даже небольшую сумму, к уголовной ответственности Вы его не сможете привлечь.
Без согласия должника, продать долю в квартире не получится.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!