Как снять арест с машины после смерти должника - проблема отсутствия учета в ГИБДД и возможное наследство
Снимать арест в ФССП - должно пройти время. Можно через суд обязать снять арест с автомобиля ФССП, если никто не всупил в наследство, а Вы являетесь добросовестным приобретателем, но формально собственником Вы станете после государственной перерегистрации. Это немного долгий и деньгозатратный прцесс. Возможно проще будет сдать данный автомобиль на разбор, но это мое мнение, мне приходилось уже сталкиваться с такой проблемой. С уважением.
Подскажите сколько должно пройти времени?
В данном случае вам предъявить претензии об оплате штрафов некому, вы можете снять арест если заплатите штраф если он имеется.