Северодонецк, 13.09.2017, 12:15

Одиннадцать лет борьбы - Загадка недействительности доверенности и актуальность почерковедческой экспертизы

Вопрос №13158075 из г. Северодонецк
опубликован 13.09.2017, 12:15
Одиннадцать лет длится дело о признании доверенности недействительной. Семь лет назад я настаивала на почерковедческой экспертизе, но заявитель отказался ее делать (хотя это было в его интересах, он настаивает о том что не подписывал доверенность). Прошло одиннадцать лет он решил ее сделать и ходатайтсовал в суде о назначении экспертизы. Ее актуальность? Есть ли сроки давности, человек за 11 лет мог целенаправлено изменить почерк...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для актуальности подобной экспертизы необходимо отбирать свободные образцы подписи, актуальные для того периода времени. К тому же, в судебном деле должны быть документы, подписанные Вашим оппонентом.

13.09.2017, 12:30

Есть ли статьи законов или постанов в которых это прописано?

13.09.2017, 12:47

Уточните, пожалуйста, что именно Вы желаете подтвердить соответствующими статьями и положениями нормативно-правовых и подзаконных актов.

13.09.2017, 12:49