Уржум, 13.09.2017, 12:27

Нарушение прав - Лишение прав и неверное описание событий со стороны полиции

Вопрос №13158106 из г. Киров
опубликован 13.09.2017, 12:27
Лишили прав, за то что находился в авто пьяный, машина не двигалась, сотрудники подъехали и составили протокол в котором указали как и на суде, что авто выехало им на встречу, просил предьявить видео с регистратора патрульного авто, сказали что долго не хранится, хотя знали что вину не признаю, у меня два свидетеля, полицейских тоже было двое. Хочу написать в европейский суд, помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

До жалобы в ЕСПЧ Вам необходимо пройти российские судебные инстанции (апелляцию, кассацию)

13.09.2017, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо направить апелляционную жалобу на решение суда о лишении водительских прав.

13.09.2017, 12:29

Добрый день Можете обратиться за оказанием юридической услуги на платной основе ст.779 ГК РФ к любому юристу сайта, в личную переписку и электронную почту.

13.09.2017, 12:30

Здравствуйте! А причем тут Европейский суд? Вам нужно в течении 10 суток подавать жалобу на постановление мирового судьи в районный суд. Главное правильно составить жалобу. Удачи Вам!

13.09.2017, 12:32

Доброго вам времени суток. В Международные инстанции обращаются после того, как все внутренние инстанции были пройдены. Удачи вам и всего наилучшего.

13.09.2017, 12:32

Я дошёл до верховного, от него ноль реакции все без изменений!

13.09.2017, 12:30

Доброго вам времени суток. В в таком случае у вас есть право на обращение в Европейский суд по правам человека. Удачи вам и всего наилучшего.

13.09.2017, 12:34

Здравствуйте. Можно по вновь открывшимся обстоятельствам обжаловать, но для этого у Вас должны быть неопровержимые доказательства того, что сотрудники ГИБДД превысили свои служебные и должностные обязанности. Практика показывает, что решение первой инстанции суда редко меняют - ворон ворону глаз... С уважением.

13.09.2017, 12:38