Как правильно просить приставов присоединить сумму индексации к основному долгу - написание заявления и действия приставов
Если вынесено решение об индексации присужденных сумм, то нужно будет получить исполнительный лист и предоставить его в службу судебных приставов, после чего исполнительные производства будут объединены в одно дело.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Приставы в этом случае могут вынести Постановление о возбуждении сводного исполнительного производства в соответствии со ст.34 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве".Удачи и добра!
Здравствуйте.
Вам необходимо получить исполнительный лист по определению суда об индексации денежных средств и написать приставам заявление о возбуждении исполнительного производства по данному исполнительному листу.
Здравствуйте. Если исполнительный лист по индексации сумм еще не подан, то следует в заявлении просить принять исполнительный лист к производству и возбудить по нему исполнительное производство, а дальше просить объединить два производства (по индексации сумм и основному долгу) в сводное исполнительное производство. Если оба исполнительных листа уже находятся на исполнении, то просто подаете в канцелярию заявление об объединении их в сводное.
В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
Огромное Вам спасибо
Если я правильно понял, подобным образом мне следует поступить и после принятия судом решения о взыскании процентов с суммы остатка долга по 395 й статье..?
Этот иск у меня идет следом за заявлением пт 208 й.
Александр, Вы все правильно поняли. После получения очередного исполнительного листа, обратитесь к приставам с заявлением. Данное ИП также будет включено в сводное производство.
Удачи и добра!