Краснодар, 13.09.2017, 13:13

Сроки задержания по статье 228.1 - каковы права и обязанности дознавателя и подозреваемого?

Вопрос №13158410 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2017, 13:13
Сдравствуйте я прохожу по статье 228. 1 у дознователя был прошол гдето месяц с того момента говорит принести характеристики может ли он до суда меня задержать когда я ему характеристики понесу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам уже должна была быть избрана мера пресечения. Если вы на свободе, не скрываетесь, то нет оснований вас задерживать.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Если Вы никуда не терялись, то задерживать Вас никто не будет. Более того, не приходить к нему и не приносить характеристики явно не в Ваших интересах. В этом случае Вас точно задержат.

13.09.2017, 13:15

Артем. Добрый день. Из практики, если Вы до сих пор на подписке, приходили на следственные действия, имеете постоянное место жтельства, то причин для задержания нет. Наверное придете в суд пешком. А это много.

13.09.2017, 13:17

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право вы ничего не нарушили по данному обстоятельству. Основании нет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если я к нему приду он меня до суда закрыть может?

13.09.2017, 13:17

Артём, почему он вас должен закрыть? Вы что, уклонятесь от явки. Вот если будете уклоняться и не приходить по вызову, то вас могут объявить в розыск.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 13:18

Здравствуйте! В данном случае нет не сможет вас закрыть. Вас могут закрыть если вы не придете.

В соответствии с законодательством российской федерации.

13.09.2017, 14:51