Право ли у классного руководителя отказать тете ребенка в присутствии на родительском собрании по просьбе матери?
Имеет ли право классный рук-ль отказать в присутствии на родительском собрании тете ребёнка, если мать в устной форме по телефону просит об этом?
Здравствуйте.
Интересы ребенка должны представлять родители, но если родители не могут присутствовать на собрание, то за них могут прийти их родственники.
• Здравствуйте,
Не может классный руководитель отказать, если родители ребёнка не могут присутствовать, на собрании могут присутствовать в таком случае иные близкие родственники
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, законодатель не определяет права классного руководителя допускать или не допускать третьих лиц (в данном случае тетю ребенка) на собрание. При этом законным представителем ребёнка являются его родители, никто другой без доверенности не может представлять интересы ребенка.