Вопросы о творческом отпуске, беременности и начислении декретных
Здравствуйте. Я хочу взять творческий отпуск на год. Он не оплачивается работодателем. Если во время отпуска я забеременею, могу ли я выйти на работу и работать до декретного отпуска. И как начисляются декретные, если в декрет уходить с творческого отпуска?
40 % от зарплаты.
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте,
Вы вправе брать отпуск без сохранения заработка на любой срок. Исключением будет только работа на госслужбе (там не более года). По своей инициативе Вы вправе досрочно прервать отпуск без сохранения заработка. При расчете декрета Вы вправе подать заявление о замене периода на предшествующие 2 годам до ухода в декрет.