Сведения о допущенном рукоприкладстве в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела - истец спрашивает, кто будет ответчиком в иске о защите чести и достоинства?
Сведения, несоответствующие действительности и порочащие меня, приведены в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. А именно указывается, что я "допустил рукоприкладство" по отношению к моей супруге. Постановление подписано старшим следователем прокуратуры.
Кто будет являться ответчиком по иску о защите, чести и достоинства и компенсации морального вреда? Старший следователь или прокуратура?
Уважаемый Алексей!
Очевидно следователь не сам придумал эту фразу, а записал её со слов жены или она подписала протокол, в котором был приведён факт рукоприкладства. Так, что ответчиком вероятно будет супруга, а не следователь прокуратуры.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Большое спасибо за Ваш ответ.
С уважением, Алексей Шабунин, Калининград