Оправдана ли одновременная подача гражданского иска о защите чести и достоинства и заявления в прокуратуру по статье 129 УК?
Я подал гражданский иск по защите чести и достоинства. Будет ли оправданным одновременная подача заявление в прокуратуру по ст. 129 УК (клевета)?
Порочащие сведения, не соответствующие действительности, распространялись ответчикам в зале суда по дел о восстановлению на работе и компенсации морального вреда.
Спасибо!
Попробуйте атаковать и там и там, хуже не будет. В прокуратуре ваши сведения будут проверены и если они не подтвердятся, то будет вынесено мотивированное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, кторое в случае не согласия возможно обжаловать.
Я.Катерина