Оспаривание договора дарения на квартиру после смерти бабушки - права наследников первой очереди и возможности сестры
Здравстуйте.
Умерла моя бабушка, но не за долго до смерти составила договор дарения на свою сестру. Может ли сестра оформить квартиру в собственность по этому догвору, если бабушки уже нет в живых? У бабушки есть наследники первой очереди, внуки, как им оспорить этот договор?
Ув. Константин! Судя из Вашего вопроса, следует, что квартира подарена и составлен договор дарения и по всей видимости нотариально заверен.
1. Если на самом деле так, то оформить сможет.
2. Наследники могут подать исковое заявление о признании договора дарения недействительным, если есть основания.
3. Покойник не сможет оформить договор дарения, если уже оформлен и подписан (нотариально заверен) то одаряемый может зарегистрировать право собственности..