Новосибирск, 13.09.2017, 13:59

Как защитить себя от наказания после написания заявления о слухах о поведении собак в лесном массиве

Вопрос №13158664 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2017, 13:59
В нашем селе есть лесной массив, но статус парка не имеет, прогуливаюсь с охотничьими собаками, которые в намордниках, но не на поводке, командам обучены. В этом же лесном массиве по утрам бегают жители, которых облаяли мои собаки. Но ни к кому они даже близко не приближались, облаяли издалека. На меня написали заявление, вызывают на административную комиссию. Как мне поступить? За что меня будут наказывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует явиться на административную комиссию. Что касается ответственности, то она предусмотрена региональным законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

• Здравствуйте,

Если вас вызывают на административную комиссию, вы обязаны на ней присутствовать, если не пойдёте, вас оштрафуют автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На поводке надо собак держать. Решение №303 от 30.06.2006 О Положении о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске. Почитайте. Выгуливать только в отведенных местах и обязательно на поводке. Штраф Вам будет.

13.09.2017, 14:04

Доброго времени суток. У вас вызывает на комиссию чтобы взять с вас пояснения, если ваша собачий никому вреда здоровью не причинили, никакой административной ответственности за это не предусмотрено, вам будет просто предупреждение чтобы вы соблюдали правила содержания и выгула домашних животных.

13.09.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У нас СЕЛО и нет отведённых мест для выгула собак.

13.09.2017, 14:07

• Здравствуйте,

Это не имеет особого значения и никому не приятно, когда ты занимаешься спортом и тебя облаивает чужие собаки

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 14:09

Здравствуйте.

Независимо от того село это или город, вы обязаны соблюдать правила выгула собак, собака должна быть в наморднике и с ошейником.

13.09.2017, 14:17