Семей, 13.09.2017, 14:05

Выплачиваются ли алименты на ребенка, поступившего в высшее учебное заведение в возрасте 19-20 лет?

Вопрос №13158717 из г. Семей
опубликован 13.09.2017, 14:05
Здраствуйте, скажите пожалуйста, если ребенку 19—20 лет. и он поступил на высшее, муж будет ему еще алименты выплачивать, или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, алименты взыскиваются до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста. Это прописано в вашем судебном приказе или решении.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

Алименты взыскиваются на несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18-летнего возраста.

Есть исключения: если совершеннолетний ребенок обучается по очной форме обучения в вузе, то алименты взыскиваются до 23 х лет.

13.09.2017, 14:15

Здравствуйте! В данном случае Алименты выплачиваются до наступления 18 лет. согласно Казахстанскому законодательству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.09.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если мы в казахстане живем.

13.09.2017, 14:13

Здравствуйте! В данном случае Алименты выплачиваются до наступления 18 лет. согласно Казахстанскому законодательству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.09.2017, 14:23