Обязан ли бывший муж-индивидуальный предприниматель платить алименты и какую сумму?
Здравствуйте, если взысканы алименты в размере 1/4, то они удерживаются со всех видом заработка. Если отец ип, то есть смысл требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Смотря в каком порядке с него взысканы алименты, если в твердой денежной сумме, то ту сумму он должен платить, которая указана в решении суда. Если 25% - то это распространяется на все виды доходов, по этому вопросу поддерживайте связь с приставом.
Должен также долю установленную судом от своего официального дохода как ИП. Но лучше в такой ситуации взыскивать средства в твердой сумме.
Здравствуйте. Муж должен платить 25 процентов на первого ребенка от всех своих доходов, в том числе от предпринимательской деятельности.
А как Вы требовали в суд алименты? В 1\4 от всех видов дохода или в твердой денежной сумме? Мы этого не знаем. Требуйте у приставов проверять его доходы как ИП. Возможно, что у него нулевые декларации и никакого дохода как ИП.
Здравствуйте! Бывший муж должен платить алименты со всех доходов в порядке, установленном в решении суда. Чтобы узнать, какой доход он получает от деятельности в качестве ИП, пристав может направить в Налоговую инспекцию запрос о предоставлении сведений о доходах, о наличии расчетных счетов.