Вопрос по алиментам при отказе от детей в суде
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если муж официально в суде откажется от детей и я запишу их на свою фамилию, он должен будет выплачивать алименты или нет?
Доброе время суток. Просто так отказаться детей нельзя, закон не предусматривает такой возможности, Вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке на основании статьи 69 Семейного Кодекса, лишение родительских прав не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.
Добрый вам день
Уважаемая Мария, в данном случае лишить вашего мужа родительских прав можно, только через суд. Даже он это сделать не может. Даже, если лишат родительских прав, то он все равно будет платить алименты.