В юстиции новый дом как объект не зарегистрирован.
Причем тут какие-то третьи лица. Ну построили они дом супругам и что? Участок и дом подлежат разделу в равных долях между супругами.
Михаил, в вашем случае вам необходимы не виртуальные консультации, а мощный адвокат в суде...потому что все зависит от того, какая из сторон сумеет доказать свою позицию. Если показания ложные, то необходимо это доказывать. Пока еще не вынесено решение обратитесь за помощью. В последнее время дела данной категории стали очень сложными и в зависимости от доказательственной базы, аргументированности позиции стороны и будет вынесено решение. С уважением, Н.Б.А.