Ошибочные условия кредита - ВТБ-24 требует дополнительные платежи за страховку при досрочном погашении
Здравствуйте! Я взяла 23 августа с.г. кредит в ВТБ-24 на потребительские нужды в размере 250 000 рублей, так срочно нужны были деньги на тот период. Так как общая с мужем сумма доходов у нас высокая, сегодня, 13.09.2017 г. (через 3 недели) я уже хотела его полностью погасить. Но как мне сказали, что помимо этих денег, оказывается должна еще выплатить полностью сумму более 60 000 рублей за страховку кредита за 5 лет (в заявлении указан срок погашения кредита - 23.08.2022 года). В отдельном заявлении на страхование, которое я подписывала, нет пункта о том, что я должна буду страховку полностью, если буду гасить кредит досрочно. Также при оформлении кредита я говорила, что буду гасить досрочно, мне даже выдали отдельную карту для этих целей, но не предупредили, что в любом случае надо будет платить полную сумму за страховку. Естественно, я бы там кредит не стала бы брать. Законно ли поступает банк? Спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток! Для корректной консультации необходимы документы, в противном случае получаться только предположения.