Можно ли продать квартиру сразу после получения документов о приватизации?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Да можете, но сначала право собственности нужно зарегистрировать в Росреестре, затем можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Конечно, можно. Вы можете это сделать в любой момент.

Однако, в случае мгновенной продажи после приватизации, согласно налоговому кодексу, после продажи квартиры Вам необходимо будет заплатить налог 13%.

Добрый день!

Вы сможете продать свою квартиру или иным образом распорядиться только после регистрации права собственности на квартиру в Управлении Росреестра.

С уважением,