И может ли прокуратура понять, что протокол липовый и отменить его или только суд?
Семен, добрый день!
В данном случае Вам необходимо оспаривать судебный акт мирового судьи в районный суд. Мы готовы провести первичную бесплатную консультацию, а по результатам анализа имеющихся у Вас документов также в дальнейшем - сопроводить Ваше дело в суде.
Решение мирового судьи-апелляционное обжалование.Прокурор в вашей ситуации вправе решать только вопрос о наличии признаков преступления (надежда на это мизерная). В районном суде при апелляционном рассмотрении дела и нужно доказывать, что протокол фальсифицирован и прочее. Обратитесь на месте к юристу для оказания вам помощи в этоих делах