Неизвестные люди проникли в дом и запугали семью - как защититься и бороться с такими случаями?

В субботу в выходной день вернувшись домой после ночной смены я застал свою супругу в слезах, после распросов она пояснила. Что в дом без приглашения вошли двое, мужчина и женщина, сказав. Что им надо проверить счетчик при этом они не представились, не предъявили служебные удостоверения или предписания дающие им право делать проверку приборов учета. На все возражения и просьбы, супруги, покинуть дом или показать документы данные граждане в грубой форме ответили, что они имеют право заходить в дома. Не дожидаясь приглашения женщина осталась около счетчика, а мужчина начал ходить по комнатам, заглядывая во все углы, в одной из комнат находились двое несовершеннолетних детей которые были сильно напуганы его действиями. Супруга попросила выйти из комнаты, но мужчина в грубой форме ответил, что он контролер и имеет право все проверять. В детской на полу стоял обогреватель, мужчина сказал, что пользоваться обогревателем незаконно и начал составлять акт, женщина при этом находилась в другой комнате и что она там делала супруга не знает. Написав акт мужчина потребовал, чтоб моя супруга подписала данный акт в противном случае дом будет отключен от электричества, испугавшись за детей супруга подписала данный акт не прочитав его. Неоднократно после этого обращался в энергосбыт, мне в грубой форме сказали вы вор, наши работники на все имеют право. Как можно с этим бороться?
Лучший ответ

Здравствуйте, я посоветовала бы в первую очередь написать жалобу в вышестоящему начальству, нужно описать ситуацию полностью (кроме обогревателя), попросить разобраться в ситуации, дать Вам письменный ответ с приложением всех документов, а после их ответа уже решать что делать. Так же поспрашивать соседей, может кто-нибудь проходил в это время мимо ВАшего жилища и видел этот беспредел.

спасибо

Жалобу написал сразу же в понедельник, а сегодня мне сказали что инспекторы правы.

Слова сказали неприменимы в ответах на официальное письменное обращение поэтому вы вправе обжаловать в суд действия представителей сбытовой компании.