Нарушение процедуры - судебный пристав-исполнитель без постановления провел арест телевизора и требует повторную оплату
«17»сентября 2018 г. судебным приставом-исполнителем. Был наложен арест (произведена опись) на следующее имущество-телевизор LG цвет черный.
Постановление я не получала (которое я так и не получила и не расписывалась по настоящее время долг 19200 руб). в 19-50 поступил звонок в дверь, я открыла на пороге стояли мужчина и женщина в гражданской одежде, мужчина в гражданской одежде предъявил мне свое служебное удостоверение фамилию не запомнила, потребовали войти в дом, после чего в грубой форме самовольно прошли во внутрь дома не объяснив в чем дела и начали заглядывать во все двери и комнаты в одной из них находился мой несовершеннолетний сын который спал, приставы опять же в грубой форме начали расспрашивать кто спит и кто живет и попросили меня поднять больного несовершеннолетнего ребенка с кровати и привести к ним для установлении личности, после чего мой сын сильно испугался и убежал в комнату, после этого начали снимать телевизор и писать что то на бумаге и попросили меня расписаться необъясним в чем суть дела. После подписания документа мне не оставили копии акта, сказали получите в отделе судебных приставов, понятых при описи телевизора не было, так же данные граждане потребовали оплатить 5 тысяч рублей в течении 10 дней или данный телевизор приедут и заберут.
На следующий день я оплатила 7500 руб через кассу сбербанка по судебному приказу на р.счет банка по номеру договора. Пристав мне предложила написать ходатайство о выкупе тв,я отказалась. Сейчас прошло 10 дней пристав мне заявляет что приедет отберет ТВ, при этом в документах акт об описи стоят уже понятые которых я никогда не видела да и не было их.Ссылается на то что письмо об ип отправляли я его получала (хотя оно не приходило), также хамски говорит жалуйся хоть куда, плати повторно 5 тыс руб те деньги не считаются т.к их нужно было оплатить непосредственно ей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебных приставов (в соответствии с указаниями Генерального прокурора РФ от 12.05.2009 года 155/7 "об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами").
С Уважением.