Единовременная выплата 30000 р.

Вопрос №13159144 из г. Нальчик
опубликован 13.09.2017, 15:30

Единоврменная выплата 30000 родившимся в период СССР с 1950 г.-1991 г. правда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Фаина, доброго времени суток. К большому сожалению все это не правда, а просто слухи, причем вообще безосновательные. Всего вам наилучшего.

13.09.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте нет никакой единовременной выплаты рожденным в эти годы и ни в какие другие нет небыло и не планируются Это утка в интернете.

13.09.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Фаина! Действительно, насчет единовременной выплаты, это всего лишь безосновательный слух. Но, что касается, перерасчета пенсии, ВЫ действительно можете обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства или в МФЦ, при условии, что Вы ушли на пенсию до 2015 года. Работник пенсионного фонда Вам посчитает и если бальная система расчета Вам невыгодна, то Вам оставят прежний размер пенсии. Обращаться можете в любое время, ограничения по срокам нет.

14.09.2017, 14:25

А перерасчет пенсионерам пенсии у кого дети рождены с 80 по 90 включительно, или какая-либо компенсация положена или нет.

13.09.2017, 15:50

Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. До 2015 года эти периоды учитывались только в трудовом стаже женщины и не влияли на размер устанавливаемого пенсионного обеспечения.

Теперь же, согласно новому закону (ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ), они могут быть учтены в виде пенсионных баллов, исходя из которых напрямую определяется размер пенсии (однако при этом на соответствующие периоды будет уменьшен трудовой стаж женщины, что может сказаться негативно на уже оформленной пенсии). Соответственно если пенсия свыше 10 тыс, при выборе баллов трудовой стаж будет снижен, и в итоге пенсия может даже оказаться меньше нынешней.

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

13.09.2017, 15:53