Суд признал недействительным существенное условие кредитного договора - вопросы о заключении и исковой давности
Суд признал недействительным условие кредитного договора, которое является существенным условием. Позиция ПВС РФ - если признано недействительным существенное условие сделки, остальные условия не создают сделки. Означает ли это, что договор считается не заключенным? С какого времени исчислять срок исковой давности, с даты вступления решения суда в законную силу или с даты начала исполнения договора сторонами договора?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ИСковая давность - с даты решения суда - отдельный иск в суд подавайте
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Суд применил давность с даты поступления денег нас чет заемщика. Но все-таки, договор не заключен или как сделка не действителен? Если не заклчен, то не может быть недействттельным.