Как решить проблему дыма от курения соседа в мою квартиру?
Сосед курит у себя в квартире, а дым по вентиляции идёт весь в мою квартиру. Какие меры я могу принять и к кому обратиться чтобы это прекратить?
С точки зрения закона эффективных мер нет, увы. Только договариваться с ним, искать общий компромисс. Всего Вам доброго и удачи!
В своей квартире сосед имеет права курить, ему не запретят. Только если поговорите с ним, чтобы курил в другом месте. Удачи Вам и всего хорошего.
Как быть с тем, что его дым в моей квартире серьёзно подрывает моё здоровье? И то, что в своей квартире я имею право дышать чистым воздухом, а он лишает меня этой возможности?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на него
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.